Мехатроника на выставке «Металлообработка-2022»

27.05.2022

В период с 23 мая по 27 мая 2022 года научно-производственное предприятие «Мехатроника» приняла участие в международной специализированной выставке «Металлобработка-2022», которая проходила в Москве в ЦВК «Экспоцентр». В этом году выставка прошла с особенным интересом к российским производителям, так как многие иностранные компании ушли с рынка и большинство предприятий переходят на отечественную продукцию.   

photo1653641234 (4).jpeg

Стенд был расположен в центральном отечественном павильоне среди основных российских и белорусских предприятий – производителей и поставщиков станков, интеграторов металлообрабатывающего оборудования.  Компания представила управляющий программно-аппаратный комплекс (УПАК), состоящий из пульта оператора, блока чпу и цифровых электроприводов. Основным принципом, положенным в основу систем MNC, является интеграция на единой вычислительной платформе трех приоритетных задач управления станками: управление электроприводами, расчет траектории движения и контроль электроавтоматики. На стенде компании продемонстрировала линейку цифровых станочных электроприводов MTDrive мощностью от 1 до 125 кВт, блоки управления от 4 до 12 осей, а также новую серию пультов оператора от 12 до 19 дюймов. Большой интерес также был проявлен к составным частям производимого управляющего программно-аппаратного комплекса и их локализации производства с использованием Российской элементной базы. 

20220523_164341.jpg

Компания «Мехатроника» приняла участие в работе секций и круглых столах по вопросам получения российскости, международному сотрудничеству, совещании по поддержке станкоинструментальной промышленности и программе стимулирования разработки конструкторской документации от агенства по технологическому развитию, кооперации между станкозаводами и производителями комплектующих. 

a1dc9529-a96a-4df7-94f5-13436e9c716f.jpeg

оборудование.jpg

Кроме того на стенде Ульяновского станкостроительного завода был представлен станок CTX310 с системой управления «Мехатроника», который вызвал интерес со стороны посетителей.

photo1653921674.jpeg

В присутствии министра промышленности и торговли России Дениса Валентиновича Мантурова подписаны соглашения о сотрудничестве и стратегическом партнерстве между российской компанией «Мехатроника» и белорусскими предприятиями «Красный борец» и «Вистан».

photo1655713361 (1).jpeg 

Стенд «Мехатроники» посетило большое количество гостей. Интерес был проявлен со стороны самых разных отраслей промышленности: от индивидуальных предпринимателей, интеграторов, производителей канатных дорог, представителей сферы стоматологии до крупных машиностроительных и станкостроительных компаний. Был проведен ряд встреч с представителям заводов и государственных корпораций, таких как ОАК, КТРВ, РОСКОСМОС, ОДК, Концерн Калашников, ОСК. Также стенд посетили министр промышленности и торговли Денис Валентинович Мантуров, заместитель начальника Контрольного управления Президента Российской Федерации Валентин Васильевич Летуновский, сотрудники профильного департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения МПиТ.


УКАЖИТЕ КОНТАКТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, чтобы мы могли отправить Вам

Ваша заявка успешно отправлена.

Предприятие

Ваше имя

Введите e-mail

Введите телефон

Только цифры

Должность

Свободное поле

Ваши данные никогда не будут переданы
третьим лицам, а будут использованы исключительно для связи с вами

Отправить

Мы сами ненавидим СПАМ, поэтому ваши данные никогда не будут переданы
третьим лицам, а будут использованы исключительно для связи с вами

Яндекс.Метрика
Разработка сайта - RuWS